Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Встреча с родителями, воспитывающими ребенка с нарушением слуха

14 июля 2021 года в помещении ЛРО ВОГ была организована встреча сурдопедагога с родителями, воспитывающими ребенка с нарушением слуха. Встреча носила информационный характер и была посвящена обсуждению планов и задач на предстоящий период реализации проекта «Расширяя горизонты, открывая перспективы», в рамках которого будут продолжаться развивающие занятия. Привлечение и заинтересованность родителей в активном участии в образовательной деятельности и в разностороннем развитии способностей неслышащего ребенка-одна из задач данного проекта. Взаимодействуя с семьями таким образом сурдопедагог имеет больше возможностей для полноценной и качественной работы с целевой аудиторией.

      

  

Кроме, ставших традиционными занятий с детьми, в рамках проекта будут проходить различные конкурсы и викторины с привлечением участников из местных отделений ВОГ, ребят из Задонской школы-интерната для неслышащих, Воронежской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.

         На этой встрече родители могли пообщаться с сурдопедагогом в свободной обстановке, задать вопросы, получить рекомендации специалиста.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов.