Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Тематическая встреча для мужчин и женщин с нарушением слуха среднего и пожилого возраста "Здоровый образ жизни"

5 августа 2021 г. в Нижнем парке г. Липецка состоялась тематическая встреча для мужчин и женщин с нарушением слуха среднего и пожилого возраста, которая была посвящена здоровому образу жизни. Присутствовало 19 человек. Золотарев Андрей Васильевич провел с участниками мероприятия лекцию в формате диалога.

Он рассказал, что такое здоровье и здоровый образ жизни, почему это очень важно для нашего организма. Вместе с присутствующими обсудили причины, почему необходимо вести здоровый образ жизни. Андрей Васильевич отметил, что ни о здоровье, ни о его отсутствии – болезни – в нашем обществе нет конкретного понимания и четкого определения. Каждый из присутствующих на лекции высказал свою точку зрения, что же такое здоровье. И для каждого человека в этом понятии содержится свой смысл. Для кого-то просто вставать с постели без проблем, для кого-то совершать восхождение на Эверест, но общий смысл заключается в возможности гармонично существовать в этом мире.

Теплая солнечная погода – отличный повод провести функциональную тренировку на улице. Под руководством Ушаковой Любови Александровны ветераны освоили комплекс упражнений, которые необходимо выполнять ежедневно для поддержания здоровья.

В непривычном для всех формате мероприятие послужило хорошей мотивацией для ведения здорового и активного образа жизни. Действительно, занятия спортом помогают отвлечься от проблем и снизить уровень стресса. При грамотном подходе к физической культуре и упражнениям на свежем воздухе укрепляется иммунитет, и, следовательно, улучшается самочувствие.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов