Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Ресурсы тишины четвертый выпуск

Предлагаем к просмотру четвертый выпуск видеосюжетов ГТРК "Липецк" в сопровождении сурдоперевода.
В первом сюжете Виктор Суворченко расскажет о Липецком санатории- одном из старейших курортов в России, основанном 215 лет назад. Вы узнаете в чем его уникальность, при каких заболеваниях рекомендовано пребывание там и какие виды лечения применяются в настоящее время.
Второй сюжет посвящен рассказу о необычных птицах Липецкого зоопарка. Ведущий специалист Любовь Дмитриевна Бородина расскажет о том, как экзотические птицы зимуют в условиях зоопарка, сколько живут и чем питаются фламинго и зачем у фламинго в помещении висят зеркала. А также поделится интересной информацией о других видах птиц.
В третьем сюжете вы познакомитесь с историей Елецкого кружева, увидите технику ручного плетения. Педагог ДТ "Октябрьский", руководитель детского объединения "Елецкое кружево" покажет, как нитки превращаются в оригинальный аксессуар одежды или украшение для дома.

 

Перевод на русский жестовый язык выполнен переводчиками ЛРО ВОГ в рамках социального проекта "Ресурсы тишины" совместно с ГТРК Липецк, при поддержке УВП Липецкой области.