Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Открытый городской турнир по шахматам

21 ноября 2020 г. в г. Липецке, на ул. Первомайская, д.59А состоялся открытый городской турнир по шахматам среди участников-инвалидов по слуху.

В связи с сохранением на территории Липецкой области ограничений, турнир проходил без участия зрителей и болельщиков.В турнире участвовали спортсмены Липецкой области: с.Тербуны, г. Задонска, г. Ельца, г. Липецка.

На этом шахматном турнире было пять новых участников-шахматистов, которые решили показать свои способности.

Вначале турнира, как и положено, была проведена жеребьевка. Определились две группы участников. По условиям игры участники каждой группы, занявшие первое и второе место, должны выйти в финальную игру.

В первой группе сильнейшими оказались липчанин Вислогузов Сергей и Морозов Александр(Тербуны), во второй группе победил молодой шахматист из Задонска Рясков Владимир и Шевалдин Сергей (Елец).

Игра в полуфинале за звание сильнейшего участника-победителя была очень упорной и напряженной. Как обычно, ожидали победы Шевалдина Сергея или Морозова Александра, ведь они-опытные игроки и не раз показывали себя на подобных турнирах. Но, неожиданно для всех, победителем открытого городского турнира по шахматам стал молодой гроссмейстер – Рясков Владимир из Задонска, с чем мы его от всей души поздравляем! Он награжден грамотой, медалью, кубком и подарочным сертификатом. Второе место завоевал Шевалдин Сергей, третье – Морозов Александр. Им также были вручены грамоты, медали и подарочные сертификаты.

Мероприятие организовано при поддержке администрации г. Липецка.