Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Музыкальный спектакль «Хозяйка гостиницы» по мотивам комедии Карло Гольдони «Трактирщица»

30.11.2022 08:49
Музыкальный спектакль «Хозяйка гостиницы» по мотивам комедии Карло Гольдони «Трактирщица»

12 декабря 2022 года в 18ч. в Доме культуры «Сокол» (площадь Константиновой, д.3) состоится спектакль «Хозяйка гостиницы», приуроченный к Международному дню инвалидов. Актеры из Московского театра Мимики и жеста продемонстрируют музыкальную постановку о любви.
Музыкальный спектакль «Хозяйка гостиницы» по мотивам комедии Карло Гольдони «Трактирщица». Действие происходит в Венеции XVIII века, но основная тема постановки не имеет ни временных, ни территориальных привязок — это прежде всего спектакль о любви.
В ненастные осенние дни искрометная постановка Юлии Чекмасовой перенесет зрителя в залитую солнцем Италию, где музыка и песни сопровождают человека на протяжении всей жизни. Лирическая история прекрасной трактирщицы Мирандолины, положенная на музыку Алексеем Епишевым, наполнена глубинными эмоциями и выразительной пластикой.
Минималистичное сценографическое решение спектакля с легко трансформирующимися декорациями и яркие, отражающие индивидуальность персонажей костюмы делают историю живой и созвучной восприятию современного зрителя.
В декорациях художницы Александры Медведевой угадываются паруса — паруса корабля любви. Спектакль напоминает зрителю о том, что в житейском море этот корабль подстерегают непростые испытания, его могут накрывать волны различных страстей, но если он идет верным курсом, то непременно достигнет бухты счастья.

Ждём вас на премьере музыкальной комедии «Хозяйка гостиницы»!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!