Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

В преддверии Международного Дня глухих, партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был организован комплексный тематический прием людей с нарушением слуха

22 сентября, в преддверии Международного Дня глухих, партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был организован комплексный тематический прием людей с нарушением слуха. В мероприятии приняли участие председатель ЛРО ВОГ Марина Васильевна, специалист Наталия Павловна Литвинова, члены ВОГ (активисты) Казьмина Наталья, Трапезникова Екатерина, Ушакова Любовь и органы государственных структур. Были рассмотрены актуальные проблемы, касающиеся неслышащих людей и разобраны возможные пути их решения.
Марина Васильевна озвучила проблемы трудоустройства, проблемы обучения переводчиков русского жестового языка, предложила внести изменения в правила посещения здравоохранения людей с нарушением слуха с сурдопереводчиком. Так же были подняты вопросы субтитрирования на федеральных, местных телеканалах, организация детского лагеря для детей с проблемами слуха, проведение инклюзивных мероприятий с участие инвалидов по слуху.
Ни один вопрос не остался не замеченным. На все вопросы были получены соответствующие комментарии и озвучены пути их решения.