Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Соревнования по поплавочной ловле «Глух, но ловок»

3 сентября 2022 г на территории Липецкой области в Тербунском районе с.Вторые Тербуны проводились соревнования по поплавочной ловле «Глух, но ловок». Это традиционное мероприятия - в этом году юбилейное. Рыбное место популярное, сюда рыбаки съезжаются из соседних городов.
Организатором соревнований стал активист Тербунского МО ВОГ Морозов Александр. Всего любителей рыбалки было 38 человек. Были и взрослые и дети. Также порыбачить приехали и гости из соседнего города Воронежа. После жеребьевки были распределены места для ловли рыбы.
Дети были в восторге, кто-то поймал первый улов, а кто-то нет, в итоге, волонтеры общества помогали детям поймать и их первую рыбку, объясняли, как правильно пользоваться удочкой. После чего у детей пошел хороший поклев. Пока соревнования были в разгаре Морозова Марина Васильевна и Политова Марина Алексеевна готовили для гостей уху.
Началось взвешивание улова. Первыми результат записывали детей, они наблюдали друг за другом, заглядывая в садок. Затем перешли к взрослым. А пока судьи и помощники определяли призовые места между детьми и между взрослыми присутствующие кушали, только что приготовленную, ароматную уху.
По результатам взвешивания: I место среди детей занял Холдаров Самуил, он получил в награду чехол для удочки, II место – Фролов Данил, ему вручили подставку для удочки, и II место – Политов Артур, ему подарили рыболовный ящик. Среди взрослых I место занял Немцев Александр, ему вручили чехол для удочки, II место взял Боровских Александр, он забрал подсачник и III место вместе с рыболовным ящиком получил Казьмин Дмитрий. Также им были вручены медали и грамоты. И это еще не все, специальный приз «За самую большую рыбу» получил Немцев Александр, его рыбка была весом 165 грамм. Холдаров Самуил отстал на 5 грамм, чтобы получить специальный приз.
Призы на соревнования по поплавочной ловле были закуплены за счет спонсорских средств от ИП Полухина С.В. и личных средств Морозова Александра.
Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Полухину Сергею Викторовичу, члену ВОГ Морозову Александру, волонтерам Политовой Марине, Фроловой Наталье, Ждамировой Анне за помощь в организации и проведении мероприятия. Также благодарим главу администрации Второй Тербунской Екатерину Николаевну Моргачеву за предоставленную территорию водоема.