Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Семинар с представителем ФСС и ПФР

Вот и прошел 24 ноября семинар с органами государственных служб. На мероприятие были приглашены не только специалисты фонда социального страхования, но и специалист управления пенсионного фонда. С 2022 году эти структуры объединились во едино. Начальник отдела социальных программ ФСС донесла до присутствующих информацию по техническим средствам реабилитации и абилитации инвалидов, рассказала о стоимости этих средств и о способах их приобретения. Татьяна Владимировна пояснила присутствующим о приобретении технических средств реабилитации при помощи электронного сертификата, пометила, что сумма компенсации в разы больше чем за обычное приобретение.
Марина Петровна в своем выступлении донесла до присутствующих о назначении накопительной пенсии, кто имеет право на ее получение, какой размер накопительной пенсии и условия соблюдения условий дня назначения страховой пенсии по старости.
На семинаре, который организован при поддержке Фонда президентских грантов и в рамках реализации проекта «Ограниченные возможности – безграничные способности» присутствовало 22 человека с нарушением слуха. Вся информация доносилась до присутствующих путем перевода на русский жестовый язык.