Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

При поддержке Фонда президентских грантов и в рамках проекта «Ограниченные возможности – безграничные способности» состоялся турнир по шашкам и шахматам среди лиц с нарушением слуха

При поддержке Фонда президентских грантов и в рамках проекта «Ограниченные возможности – безграничные способности» 17 сентября 2022 года в помещении ЛРО ВОГ на Первомайской, 59а состоялся турнир по шашкам и шахматам среди лиц с нарушением слуха. На соревнование собрались 15 инвалидов с нарушением слуха с Тербунского, Елецкого, Задонского, Липецкого районов и из г.Липецка. Один гражданин с Кубы – член Елецкого МО ВОГ.
Турнир по шашкам, шахматам проходил в два этапа. в 9 часов начались шахматы. Игра проходила в индивидуальном плане: каждый шахматист должен сыграть пятнадцатиминутную партию со всеми участниками. Турнир длился пять с половиной часов. Атмосфера среди шахматистов перед игрой была волнительной, после первой партии у всех появился боевой дух. Каждый хотел показать свои способности в этой шахматной игре.
Победителем этого турнира стал самый молодой и опытный гроссмейстер Рясков Владимир из Задонска, который ни разу не проиграл. Второе место досталось Некрасову Дмитрию и третье место Шевалдину Сергею (оба из Ельца).
В 15ч. начались шашки. Соревнования проходили по 10 минут, разделены на две подгруппы. В каждой подгруппе выходят по два участника, набравшие больше всех количество очков. В первой подгруппе вышли победителями Казьмин Дмитрий и Шевалдин Сергей, во второй подгруппе - Вислогузов Сергей и Некрасов Дмитрий. В 1/2 финала игры Некрасов побеждает Казьмина и выходит в финал, чтобы стать сильнейшим шашистом этого турнира. В финале он встречается с Шевалдиным, который победил Вислогузова. За третье место Вислогузов выиграл у Казьмина. Победителем по шашкам в финале стал Некрасов Дмитрий, второе - Шевалдин. Победитель и призеры получили медали, дипломы и подарочные сертификаты.
Победитель и призеры турнира по шашкам, шахматам были награждены медалями, дипломами и подарочными сертификатами.