Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Online-викторина по русскому языку «Мы грамотеи».

В утренние часы 11 октября 2022 года в рамках проекта "Ограниченные возможности – безграничные способности" в помещении ЛРО ВОГ сурдопедагогом Алексеем Викторовичем была проведена Online-викторина по русскому языку «Мы грамотеи». В ней приняли учащиеся с нарушением слуха из г. Тамбова и г. Липецка. У двух команд была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, способности в викторине.
Для того, чтобы участники смогли познакомиться и пообщаться друг с другом, была организована дистанционная площадка в виде онлайн ZOOM. Ведущий викторины Милованов Алексей Викторович объяснил правила участия в конкурсе, и ребята приступили к выполнению заданий.
Цель викторины: выявить лучшую работу среди учеников этих двух школ.
Задача: написать ответы в восьми заданиях без ошибок, вставляя окончания в словах имен существительных и прилагательных.
В данном конкурсе приняли активное участие все учащиеся с 4 по 11 классы. Участникам были даны интересные два варианта со своими вопросами, которые они должны были заполнить.
Лучшие работы оказались у ребят Тамбовской школы. Всем участникам будут вручены сертификаты за участие и памятные подарки. С небольшим перевесом победила команда Тамбовской школы, опередив соперников на несколько баллов. Но при всем этом, все ребята, несмотря на свои трудности в грамматике, справились со всеми заданиями, после чего они делились своими впечатлениями в познаниях русского языка.