Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Ловись рыбка большая и маленькая

При поддержке фонда президентских грантов и в рамках проекта «Ограниченные возможности – безграничные способности» 20 августа 2022 года состоялся турнир по рыбной ловле на поплавок среди лиц с нарушением слуха от 18 лет, проживающих на территории Липецкой области.
Село Дмитряшевка Липецкой области Хлевенского района не случайно выбрано, оно расположено на правом берегу реки Дон. Сильное течение, водоворот, заросли.
Собрались всего 28 спортсменов с разных районов Липецкой области. Самым старшим рыболовом стал Черкасов Юрий, которому исполнилось 82 года.
Четыре часа было дано участникам, как можно больше по весу поймать рыбы на поплавок.
Во время старта заморосил дождь, но это никого не остановило. Каждый встал на свой пронумерованный сектор. Борьба шла между спортсменами, каждый хотел поймать покрупнее рыбу, чтобы вес прибавлялся стремительно, но не каждому дано.
Турнир провел организатор спортивных мероприятий Золотарев Юрий Николаевич, он же главный судья. Он внимательно следил за участниками, взвешивал улов, заполнял протоколы. Так же и не обошлось без наших волонтеров, Казьминой Натальи, Политовой Марины и Котовой Елены, которые на протяжении всего мероприятия помогали Юрию Николаевичу в проведении соревнования.
По окончании рыбной ловли и взвешиваний рыб на третье место вышел Чижов Игорь. Второе место занял Богомолов Андрей. Лидером улова стал Немцев Александр. Рыбаки, занявшие I, II, III места получили в награду подарочные сертификаты, медали и дипломы.
На память участники мероприятия сделали общее фото на берегу реки Дон.