Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Экскурсионная поездка в Парк отдыха "Лога" (Россия, Каменск-Шахтинский)

НЕМНОЖЕЧКО ТЕПЛА НАМ В ЛЕНТУ!!!
21 мая 2022 года члены Елецкого Местного отделения Вог в количестве 43 человека совершили экскурсионную поездку в Парк отдыха "Лога" (Россия, Каменск-Шахтинский)
Неблизкое расстояние преодолели на комфортабельном автобусе компании Люкс – Тревел.
Парк "Лога" занимает территорию в 22 гектара. В парке присутствует средневековый, русский народный и сказочный стиль. Вообще парк уникален своим ландшафтным дизайном, различными каменными и зелеными скульптурами, животными, которые живут в парке, садом камней, водопадами и т. д. Это поистине необыкновенное и сказочное место, этот парк называют "маленькой Швейцарией". В парке очень много газонов, деревьев, цветов и кустарников, зелень повсюду! Газоны безупречно ровные и зеленые, кустарники красиво подстрижены, в парке даже есть скульптуры сделанные из кустарников. Водопадов и прудиков в парке просто бессчетное количество. Вся эта красота искусственная, облагороженная руками человека из настоящего, природного ручейка, который был найден при расчистки территории. Берега ручейка украсили природными камнями красивой формы, высадили по берегам прудиков влаголюбивые растения и можжевельники. Так же нас восхитило внимание хозяина парка к различным деталям, таким, как фонари, вазоны, различные кованные элементы, скульптуры, вырезанные из дерева. Например, фонари держат сказочные существа с забавными мордочками или же кованые элементы для фонарей располагаются у ног милейших зверушек, красиво подсвечивая их в ночное время.
О волшебном, сказочном месте нам так же напоминают скульптуры различных мультяшных героев, которые расположены на небольшой площади возле кафе "Святогор".
На всей территории парка играет приятная, расслабляющая мелодия, которая располагает к спокойному, размеренному отдыху. Парк "Лога" - это оазис красоты и умиротворения. Парк - это сказка из нашего детства, в этом парке интересно гулять не только детям, но и взрослым.