Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Липецкий молодежный форум «Территория развития»

Липецкий молодежный форум «Территория развития»

Липецкий молодежный форум «Территория развития» проходил 21-22 августа 2021г. в помещении ЛРО ВОГ по адресу г. Липецк, ул. Первомайская д. 59 А.  В форуме приняли участие активисты и лидеры молодежного движения глухих, председатели региональных отделений ВОГ, специалисты по работе с молодежью, член комиссии по делам молодежи при ЦП ВОГ, руководитель Тульской молодежной организации Крыгина Ю. В., председатель ЛРО ВОГ Морозова М. В.

В рамках двухдневного форума были проведены лекции, дискуссии, тренинги, которые были посвящены социальным и волонтерским практикам, здоровому образу жизни, формированию командного чувства и развитию лидерских качеств, способам реализации своего потенциала в современном обществе. Также участники обсудили вопросы самозанятости и трудоустройства. Был проведен обмен опытом с молодежными лидерами и активистами ВОГ других регионов с презентацией молодежной и общественной деятельности. Особое внимание уделили волонтерской практике среди лиц с нарушением слуха, условиях и направлениях волонтерской деятельности. Представители волонтерского движения регионов поделились опытом с присутствующими, рассказали о начале своей волонтерской деятельности, о планах на будущее и о тех результатах, которые уже достигнуты.

     

 

Во второй день мероприятия для участников форума была организована игра-квест "Мозговой штурм" с выполнением креативных и интересных заданий. Восемь команд состязались в знаниях, эрудиции, сообразительности и кругозоре.

Мероприятие организовано при поддержке администрации города Липецка.