Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Информационный отчет ЛРО ВОГ 2021 Организационная работа

По состоянию на 31 декабря 2021 года в Липецком региональном отделении ВОГ числится 837 человек, из них 788 человек- инвалиды с нарушением слуха. В состав Липецкого регионального отделения ОООИ ВОГ входят 10 местных отделений ВОГ, расположенных в Липецкой области и городе Липецке. В текущем году ежеквартально созывались организационные и консультационные собрания с участием председателя ЛРО ВОГ и членов правления в местных отделениях, велась информационная и разъяснительная работа среди председателей и лиц с нарушением слуха, раздавалась печатная продукция для работы в МО.

         В течение 2021 года проводились плановые пленумы, на которых осуществлялась деятельность в соответствии с утвержденными годовым и квартальными планами работы. На пленумах в центре внимания находились вопросы уставной деятельности, обсуждение и утверждение планов мероприятий и вопросов, связанных с их организацией и проведением, также решались текущие вопросы. В 2021 году проведена работа по избранию и утверждение кандидатур для награждения и поощрения от ЦП ОООИ ВОГ. За заслуги перед Всероссийским обществом глухих в области социально-трудовой реабилитации и трудоустройства инвалидов по слуху, организационно-массовой, культурно-просветительной, оздоровительной деятельности среди граждан с нарушением слуха, добросовестный труд и активную общественную деятельность на благо Всероссийского общества глухих награждены работники и активисты ЛРО ВОГ:

Нагрудным знаком «За особые заслуги» 3 ст.

Токарева А.Д.

Хаустова О.П.

Золотарев А. В.

Нагрудным знаком «За выдающиеся достижения в спорте»

Золотарев Ю. Н.

Черкасов Ю. Я.

Нагрудным знаком «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства»

Дудина Г. Д.

Ушакова Л. А.

Почетной грамотой Центрального правления ОООИ ВОГ

Ковыршина И. В.

Милованова Е. В.

Политова М. А.

Чибизова О. А.

         На общих собраниях членов ВОГ поднимались вопросы об улучшении деятельности ЛРО ВОГ, уплате членских взносов, обеспечении инвалидов с нарушением слуха техническими средствами реабилитации, предоставлении услуг по сурдопереводу, консультационная и информационная поддержка. Специалисты ЛРО ВОГ неоднократно посещали семинары и информационные мероприятия, организованные органами власти, социальными партнерами и социально ориентированными некоммерческими организациями.