Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Информационная беседа с родителями, воспитывающими ребенка с нарушением слуха "Преимущества слуховых аппаратов"

11 октября  в помещении ЛРО ВОГ была организована информационная беседа с родителями, воспитывающими ребенка с нарушением слуха на тему «Преимущества слуховых аппаратов»

В ходе беседы сурдопедагог  Милованов Алексей Викторович рассказал о причинах тугоухости и глухоты, под воздействием каких негативных факторов человек может потерять слух в различные периоды жизни, что влияет на снижение слуха у еще не рожденного ребенка и у взрослого человека.

Конечно, снижение слуха различной степени влияет на многие стороны как физического, так и психологического состояния человека. Это, в первую очередь, должны учитывать родители, у которых родился ребенок с таким нарушением, и взрослые, теряющие слух по различным причинам.

 Одним из способов реабилитации в таком случае является ношение слухового аппарата, подобранного с учетом индивидуальных особенностей для компенсации недостающих звуков. Это крайне важно также для правильного и гармоничного развития личности, достойной социализации и качественного уровня жизни в обществе.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Расширяя горизонты, открывая перспективы" при поддержке Фонда президентских грантов.