Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Экскурсия в пиццерию для семей с детьми с нарушением слуха

5 сентября 2020 г. состоялась экскурсия в пиццерию для детей и их родителей с нарушениями слуха при участии Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

         Что мы заказываем на вечеринки с друзьями? Что берем на прогулку?

Конечно, - это пицца, вкусная и аппетитная, с маслинами, мясом и овощами, грибами и сыром. Некогда диковинная гостья давно уже прижилась в России и стала незаменимой на нашем столе.

Началась экскурсия с истории возникновения пиццы. Солнечная Италия считается родиной современной пиццы и местом, где ее готовят вкуснее всего. На протяжении столетий это ароматное блюдо завоевало всю Европу и прошло путь от еды бедняков до меню высшего света, превратившись из простой лепешки в настоящий шедевр кулинарного искусства. В Америку пицца попала вместе с волной итальянской иммиграции и моментально распространилась по Новому свету. Таким образом, пицца сумела покорить весь земной шар и стать мировым брендом.

Шеф-повар поделился несколькими секретами приготовления ароматной, аппетитной, пикантной пиццы. После чего участники перевоплотились в юных пиццайоло – мастеров по выпечке пиццы, и каждый создал свою итальянскую пиццу. В конце экскурсии все получили дипломы участников.

         Завершилась увлекательная экскурсия дружным чаепитием с дегустацией пиццы, приготовленной взрослыми и детьми.