Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Соревнования по пляжному волейболу среди неслышащих людей

26.06.2019 21:15

22 июня 2019 года в г. Липецке, на центральном пляже «Набережная» состоялись сразу два мероприятия среди глухих спортсменов: мероприятие по пляжному волейболу, посвященное Дню молодежи «Липецк молодой» среди неслышащих женщин в рамках программы по обеспечению инвалидам необходимых условий и возможностей для реализации гражданских прав, формированию, развитию, укреплению инфраструктуры организаций инвалидов и вовлечению инвалидов в члены общественных организаций в 2019году, и открытый фестиваль по пляжному волейболу «Спортивные руки» среди мужчин – инвалидов по слуху в рамках проекта «Едины и сильны духом» за счет субсидии из бюджета города Липецка в 2019 году.

За титул «Спортивные руки» боролись 6 мужских команд: по две команды с Воронежа и Липецка, Тамбова и Тербуны.

Субботний день выдался очень жарким, безоблачным, безветренным. Температура воздуха показывала плюс 37 градусов, песок очень горячий, что ходить по нему было без какой-либо обуви невозможно.

Игроки соревновались по круговой системе, несмотря на жару. Во второй половины игры тамбовчане не устояли под горячим песком и отказались дальше участвовать, так как один из напарников получил во время игры травму. Дальше команды играли без тамбовчан. Игра была очень интересной. Последний матч игры свел двух команд, у каждых по четыре встречи четыре победы в круговой системе игры – с Воронежа Иванов с Пуниным встретились с Ефремовым и Кучиным. В итоге победили воронежцы со счетом 2 – 1.

Среди женских команд с Воронежа и Липецка победителями по пляжному волейболу, посвященному Дню молодежи «Липецк молодой», стала команда с Воронежа.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.