Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Социокультурное мероприятие «День смеха»

09.04.2019 21:10

6 апреля 2019 года в помещении ЛРО ВОГ за счет субсидии из областного бюджета состоялось мероприятие «День смеха», на котором была организована интеллектуальная игра КВН. Пришли посмотреть на способности команд 44 человека с нарушением слуха. 

12 человек пожелали принять участие в игре. Они распределились на 3 команды. Первая команда представилась – «Молодежь 21 века», вторая – «ВОГ», третья команда – «Банда». 

 

 

Специалист по организационной работе Политова Марина, она же и ведущая мероприятия подготовила для участников конкурса увлекательные задания на бдительность и смекалку: первое задание – это приветствие, команды должны рассказать присутствующим, что их побудило прийти на игру, почему они хотят выиграть. Второе задание - обосновать название своей команды. Третье задание и последующие состоят из сценических моментов, необходимо придумывать истории, рассказывать анекдоты, импровизировать жизненные моменты. 

В зале был аншлаг, зрителям было весело и смешно. Улыбки не сходили с их лиц, они аплодировали стоя, «болели» за свои любимые команды.  

Члены жюри, в которые входили три человека, считали баллы и подводили итоги. Их работа была нелегкой. С заданиями справлялись все команды, у всех получалось весело и интересно. Сделав вывод, Ушакова Любовь объявила результаты подсчетов. 3 место заняла команда «ВОГ», в награду они получили стеклянный кувшин, второе место – команда «Молодежь 21 века», они были награждены подарочным набором (ежедневник и ручка). За оригинальное название, свой девиз, рассказ об участии в игре, смешные сценки первое место присудили команде «Банда». Макаров Дима, Казьмина Наталья, Немцева Светлана, Алимов Сергей – они действительно как банда, все задания выполняли сообща, смешили народ своими жестами и мимикой. Их наградили настенными часами. 

 Присутствующие зрители не остались без внимания, в «День смеха» для них была проведена шуточная лотерея. 

Проект финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 2И-19 от 07 марта 2019г.