Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ДОСУГ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

16.03.2020 18:45

Экскурсия в Липецкий областной выставочный зал

6 марта 2020 г. в 15.00 часов на ул. Ленина в Липецкой областном выставочном зале при содействии руководства и сотрудников Липецкого областного выставочного зала проведена экскурсия для людей с нарушением слуха. Присутствовало не менее 20 ветеранов. 

Одной из работ, представленных на выставке, стала модель итальянского галеона 16 века, собранная неслышащим Золотаревым Андреем Васильевичем.  

На выставке было представлено свыше 30 живописных работ, в них липецкие художники показали красоту и величие морского пейзажа. Море всегда привлекало творческих людей бескрайними просторами и глубокими безднами. И, наверное, нет ни одного русского живописца, который, побывав у моря, не пытался бы изобразить его. У одних это были этюды, не связанные с ходом развития их искусства, другие время от времени возвращались к этой теме, уделяя значительное место изображению моря в своих картинах. 

В результате проведенной экскурсии посетители с нарушением слуха узнали имена липецких художников, смогли увидеть картины, выполненные мастерами липецкой земли.                    

Творчество всегда привлекало человека. Но не всегда оно доступно людям с ограниченными возможностями здоровья. В условиях формирования безбарьерной среды открываются возможности не только знакомиться с искусством, но и реализовать свой творческий потенциал. фото5

 

                              Мероприятие организовано при поддержке Фонда Президентских грантов.