Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Просмотр и обсуждение фильма «Тобол»

18.06.2019 21:35

В рамках проекта «Регион широких возможностей» 14 июня 2019 года в помещении ЛРО ВОГ собрались молодые инвалиды по слуху в количестве 15 человек. Это мероприятие было посвящено обсуждению исторических событий времен правления Петра I. Целью мероприятия было предоставить молодым людям информацию об основных моментах того времени, повысить у глухих грамотность в области истории России, развить любовь к истории нашей страны.

Андрей Васильевич Золотарев приготовил рассказ о г.Тоболе, об истории освоения и завоевания Сибири. Вспомнили конец правления Ивана Грозного, когда и началось завоевание сибирских земель, не забыли про походы атамана Василия Тимофеевича Ермака, о поражении татар в устье реки Тобол, что считалось важнейшим событием в освоении Сибири.

Патриотическое воспитание, формирование и развитие личности, вера в себя, чувство собственного достоинства – эти качества необходимо формировать и поддерживать через мероприятия такого характера посредством различных средств и способов. 
Показ художественного фильма «Тобол» с субтитрами вызвал неподдельный интерес у присутствующих. В этом фильме рассказывается о молодом офицере, служившем в гвардии Петра Первого, о его жизни и служении Отечеству в пограничном Тобольске. Развернувшиеся события заговора, опасных сражений, любви молодого офицера были яркими и интересными для глухих зрителей, многие из них узнали новые исторические моменты истории нашей Родины.
Это досуговое мероприятие оставило замечательные впечатления у присутствующей молодежи. 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.