Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Праздник настоящих мужчин!

27.02.2019 21:37

23 февраля официально является днем защитника Отечества. Но на самом деле этот праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.

Сегодня в рамках проекта «Регион широких возможностей» в помещении ЛРО ВОГ, расположенного по адресу: г.Липецк, ул.Первомайская, д.59а, состоялось мероприятие «Защищай свою Родину», посвященное Дню защитника Отечества. Посетили мероприятие 46 человек с нарушением слуха.

По традиции для мужчин были организованы творческие и спортивные соревнования. Участвовали 2 команды по 6 человек, это команда «ВДВ» и команда «ОМОН». Для мужчин этих команд предстояло пройти эстафеты, соревнования в ловкости, силе, смелости и находчивости. Также неслышащие мужчины соревновались в конкурсе «Разговорный жанр», где участникам предстояло на жестовом языке рассказать события, происходившие с 1941 года по 1945 год.

Членами жюри на мероприятии «Защищай свою Родину» были Золотарев Андрей, Казьмина Наталья и Ушакова Любовь. Они следили за качеством исполненных конкурсов, наблюдали за скоростью выполнения, подводили итоги.

Ведущей выступила Марина Политова, которая не только веселила присутствующих, но и вела праздничную программу.  Она подготовила интересный сценарий, состоящий из 13 спортивных и творческих заданий. Команды уверено боролись за победу и старались победить соперников. В зале зрители подбадривали свои любимые команды, хлопали в ладоши, переживали за неудачи, радовались за победы.

Подведя итоги, члены жюри объявила результаты. Победителем в нашем мероприятии стала команда «ВДВ». Участники этой команды получили памятные призы – надувные матрацы. Проигравшая команда «ОМОН» также была награждена утешительными призами.  

Присутствующие на мероприятии «Защищай свою Родину» остались довольны праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.