Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Праздник любви и восхищения женщинами

12.03.2019 19:12

История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем связан с именем Клары Цеткин, которая в 1910 году в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождение женского пролетариата.

Современное празднование Женского дня считается для нас днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщинам – женам, матерям, сестрам и т.д.

Наша жизнь большей частью состоит из серых будней, в то время как праздники дарят нам заряд оптимизма, так необходимого в повседневной жизни.

10 марта 2019г. на Первомайской, 59а прошло торжественное мероприятие «Ах, какая женщина!», посвященное Международному женскому дню 8 марта. Посетили мероприятие 51 человек с нарушением слуха. Программу открыли Политова Марина и Кожевников Александр с поздравлением к женщинам:

«Пусть весна никогда не кончается

И журчат в Вашу честь ручейки.

В этот день лишь для Вас распускаются

Всей планеты весенней цветы!

Пусть метель заметет все ненастья,

А капель принесет много счастья,

Исполняются все пожелания,

И сбываются Ваши мечты!»

 

После поздравлений милым женщинам следовал творческий конкурс, в котором принимали участие 2 команды по 6 человек. Первая команда «Леди», вторая команда «Мимоза». Участники состязались в самых разных конкурсах: «Заплети косу», «Рассказ на жестовом языке», «Пеленание куклы», «Нарезка салата» и многое другое.

 

Жюри, в которое входило 3 человека: Ушакова Л.А., Золотарев А.В. и Колобовников А., предстояла нелегкая миссия – выбрать победителя, так как команды оказались одинаково творческими, оригинальными и артистичными.

Больше всех удивила команда «Леди» своей открытостью, искренностью, неординарностью. По итогам 11 конкурсных заданий их признали победителями. 6 человек были отмечены призами – им вручили напольные весы.

Завершилось мероприятие дискотекой.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.