Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Новогодний вечер

26.12.2018 18:58
Новогодний вечер


23 декабря 2018 года в Липецком доме музыки прошел новогодний вечер для взрослых. Представление было подготовлено неслышащими людьми и включало в себя жестовые песни, танцы, разговорный жанр, малые формы, клоунаду, фокусы. 
В этот вечер в зале было 111 человек, народ воспринимал все увиденное с интересом, сопровождая все выступления бурными аплодисментами. 

Концертная программа началась с выступления председателя ЛРО ВОГ М.В. Барсукова, который поздравил глухих людей с наступающими праздниками, а также выразил слова благодарности руководителям государственных учреждений, которые на протяжении 2018 года были неравнодушны к обществу глухих и помогали в решении многих задач.

Праздник продолжился. На сцену выходили глухие артисты с новыми и интересными номерами. 
Золотарев Андрей выступил с рассказом о том, зачем нужно платить членские взносы в ВОГ.

Танец «Лезгинка». Катя и Имам красиво танцуют в паре.

Интересные сценки исполняют Вера и Юра.    

Ой, а какие же девочки были в молодости? Сценка «20 лет спустя». Зрители были в восторге, ведь это жизненная ситуация, когда подружки встречаются через несколько лет. 

Впервые глухим зрителям показывают фокусы, которые исполняет Вислогузов Сергей. Интересно, куда же делась ручка из коробочки?

В продолжении праздника Барсуков Максим Валерьевич поблагодарил активистов и добровольцев за помощь в различных мероприятиях, проведенных ЛРО ВОГ в течение года и наградил их памятными подарками. Также за особые заслуги перед обществом глухим семь человек были награждены почетными грамотами и значками ЦП ВОГ. 

А как же без новогодних персонажей»? Дед Мороз и две Снегурки  зажигательным танцем порадовали присутствующих.

Золотарев Андрей и Алимов Сергей своими клоунскими повадками на протяжении всего концерта смешили зрителей, изображая артистов.

Концерт подходит к концу, ведущие нашего праздника Наташа и Сергей исполняют жестовую песню «Счастье». 

В завершении праздника прошла беспроигрышная новогодняя лотерея. 

 


 

Фотоотчет