Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Новогодний утренник для детей с нарушением слуха

26.12.2018 18:00
Новогодний утренник для детей с нарушением слуха

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Работа закипела еще в конце ноября, участники новогоднего представления начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача – создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

 23 декабря 2018 года в Липецком доме музыки прошел Новогодний утренник для детей с нарушением слуха. Все малыши в карнавальных костюмах. Родители за ручку со своими малышами проходили в зал. И тут началась сказка. Политова Марина перевоплотилась в символ нового года – свинью, Наташа Казьмина – в волшебную фею. Они предложили детям вмести играть. Дети с большим удовольствием вешали на заранее приготовленную елочку игрушки, заматывали веревки, игрались в «снежки». 

По традиции все вместе позвали Дедушку Мороза и Снегурочку. Встретили гостей нашего праздника стихами о зиме, жестовыми песнями и танцами. Дети и их родители принимали активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг елочки, участвовали в играх. Было весело и взрослым и детям

Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Танец снежинок», «Танец звезд», а также демонстрация стендов с работами детей. 

Праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году. Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки.
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

 

 

 

 

Фотоотчет