Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Неслышащие ветераны узнали больше о скандинавской ходьбе.

22.01.2019 22:10

Сегодня, 17 января 2018г. 25 ветеранов с нарушением слуха собрались в помещении ЛРО ВОГ чтобы послушать историю возникновения скандинавской ходьбы: происхождение, технику хождения, эффект от занятий.

Специалист по работе с ветеранами Золотарев Андрей Васильевич подготовил для присутствующих материал, касающийся скандинавской ходьбы. Он рассказал, что скандинавская ходьба появилась давно, когда пастухи и паломники использовали палки как подспорье в условиях сложного рельефа – это было примерно в 1940 году. Эффектом от занятий служило поддержание тонуса мышц верхней и нижней частей тела, тренирует мышцы, сжигает калории, улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс.

Выступление Андрея продолжила Токарева Алефтина, она показывала наглядно, как нужно правильно ходить, какое должно быть движение рук, ног, бедер и тела. Она демонстрировала ритмичный, правильный темп движения.

  По окончании инструктивного занятия желающие ветераны с нарушением слуха отправились на улицу применять знания на практике.

 

 Мероприятие организовано  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов