Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

«Нельзя создать лидеров, они создают себя сами (п.Сенге)»

19.06.2019 21:41

17 июня 2019 г. в 18.00 в помещении ЛРО ВОГ состоялось публичное мероприятии «Я - лидер!», проводимое в рамках программы на получение субсидии на проведение мероприятий по обеспечению инвалидам необходимых условий и возможностей для реализации гражданских прав, формированию, развитию, укреплению инфраструктуры организаций инвалидов и вовлечению инвалидов в члены общественных организаций, в 2019 году (соглашение № 2И-19 от 07.03.2019г.).

Председатель ЛРО ВОГ начал свое выступление с понятия «Лидер». Он рассказал участникам мероприятия, что целью сегодняшней встречи является формирование представления о необходимости развития лидерского потенциала для дальнейшей жизненной успешности. Что молодежи нужно проявлять себя в организаторских делах, развивать активность, креативность. Научиться работать в команде.

 «Не печалься о том, что никто не знает тебя, а стремись быть тем, кого могут знать» со слов Конфуций Золотарев Юрий продолжил мероприятия. Он предложил присутствующим поиграть. Участники должны ответить на вопрос: «Кто я?». Ребята активно отвечали на поставленный вопрос. Они поясняли, что могут работать как в коллективе, так и в одиночку. 
 Максим Валерьевич в продолжении беседы, пояснил, что Лидер должен быстрее и точнее других ориентироваться в собеседнике, ситуации; уметь смотреть на мир глазами тех, кого он намерен возглавить; быть актёром, но и командиром; сообщать новое, но и вести диалог; видеть не таких ребят, которые перед ним сейчас, а таких, какими они будут завтра, если диалог состоится; знать предмет, а главное — как он придёт в жизнь ребят, что они обретут благодаря нему.

Следующее упражнение Юрий провел «Личный багаж». Так как ребята уже «познакомились» в предыдущей игре, сейчас им предстояло собрать в рюкзак личные качества друг друга. Игроки с трудом, но все-таки с заданием справились, обсуждали все вместе свои качества, «закладывали в рюкзак».

Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, присутствующие решили, что все они чуть-чуть Лидеры и будут стремиться стать лучше.