Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Досуговое мероприятия для молодых инвалидов «Я лидер»

19.12.2017 11:34
Досуговое мероприятия для молодых инвалидов «Я лидер»

15 декабря в помещении ЛРО ВОГ прошло досуговое мероприятия для молодых инвалидов. Посетили мероприятие 24 человека.

Специалистом по организационной работе Натальей Казьминой был организован семинар на тему: «Я лидер!».

Цель данного мероприятия:

- формирование умений вырабатывать совместные коллективные решения;

- формирование нравственных качеств личности: принципиальность, честность, ответственность, требовательность.

Наталья рассказала присутствующим, почему быть лидером это важно.

Каждый человек может многого достичь. От природы дается каждому дается набор собственных уникальных способностей.

Чтобы комфортно себя чувствовать в современном обществе необходимо самостоятельно принимать решение, брать на себя ответственность за их осуществление, уметь правильно выстраивать взаимодействие с окружающими людьми и работать в команде.

Всем присутствующим Казьмина Н. задала вопрос: кто считает себя лидером? Из присутствующих только три человека считают себя лидерами.

Машкин Денис, Фролов Илья и Колобовников Александр выступили перед присутствующими, рассказывая свое участие на форуме в городе Иванове среди инвалидов по слуху. Не стесняясь, они предлагали свое мнение, брали инициативу на себя, организовывали конкурсы.

Денис Машкин рассказал, что он организовывает для инвалидов по слуху среди других регионов соревнования по пейнтбол. При содействии переводчика русского жестового языка, они обзванивают региональные отделения ВОГ, пишут пригласительные, договариваются об организационных моментах, готовят наградной материал.

Решение Дениса показывает, то, что он: «знает», «сможет», «проведет» такое мероприятие. Не стесняет он говорит: - «Я лидер!!!». «Я покажу свои возможности!!!».

Александр Колобовников призывает своих сверстников не стесняться, организовывать и принимать участие в мероприятиях, круглых столах, выезжать на региональные соревнования, выставки, конкурсы. «Нужно быть активным поколением, первым во всем»!

Присутствующие ребята на проведенном семинаре получили новые знания и навыки в сфере развития лидерских способностей, узнали, как работать в команде, чтобы было эффективно и полезно.

 


Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.