Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Выступление глухих людей на открытии общественной территории «Липецкое городище»

12.09.2018 10:43
Выступление глухих людей на открытии общественной территории «Липецкое городище»

9 сентября 2018 года для молодежи с нарушением слуха была организована прогулка на арт-фестиваль «Книжный ШКАF», который совместили с открытием общественной территории «Липецкое городище», «Выходи гулять». Присутствовало 16 людей с нарушением слуха, пять из них пожелали показать свое творчество присутствующим липчанам.

Наталия Казьмина спела для присутствующих жестовую песню «Любовь спасет мир», клоунаду «Испанская» показал Александр Колобовников и Вера Ящук, Жолтова Наташа спела жестовую песню «Доченька моя» и Холдаров Юрий показал сценку «Ослик». Глухие люди не только наслаждались свежим воздухом, обновленными клумбами, и прочим убранством исторического места в центре города, они показали свое творчество слышащим зрителям. Люди с удовольствием смотрели, как глухие люди выступают и аплодировали.

По окончании выступлений присутствующие гуляли по аллеям городища, рассматривали поделки других людей (кружево, бисероплетение, гончарное искусство, все виды вышивки). Слушали выступление мэра города Вячеслава Иванова, играли в игры, фотографировались.

Сегодняшний досуг принес неслышащим людям самые яркие впечатления, хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» благодарит руководителя Библиотечного центра «Социальный» Татьяну Михайловну Гниломедову за предложение и возможность показать липчанам творчество глухих на открытом мероприятии.

Фотоотчет