Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Соревнования по лыжам

30.01.2018 18:44
Соревнования по лыжам

27 января 2018 года проходила «Паралимпийская лыжня» среди лиц с ограниченными возможностями всех категорий. Соревнования проходили в Задонском районе, экологически чистом лесном массиве, близ реки Дон на спортивной базе «Форест Парк».  Смешанный лес, окружающий комплекс благоприятно воздействует на организм человека, создает душевную гармонию. Это одно из самых удобных мест для реабилитации инвалидов и тренировок спортсменов.


Перед соревнованиями участники лыжных гонок прошли мастер-класс по академической гребле на тренажере «Концепт», который проводили заслуженные мастера спорта России. Затем мастер-класс провел председатель федерации спорта Липецкой области. 


После обеда участники начали готовиться к лыжному забегу. Все участники были распределены по возрастным категориям. Первыми вышли на старт женщины. Затем мужчины. Дистанция для всех была одинаковая – 1000 метров (1 километр). Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы, ценные вещи. 

После всех мероприятий инвалиды ощущали прилив сил, энергии, достаточно надышались свежим морозным воздухом. 


Проезд, питание, пользование спортивным инвентарем для инвалидов было бесплатным.


Организатором проведения мероприятия являлась Липецкая областная общественная организация поддержки и содействия инвалидам «Интеграция» в лице С.В. Бальзама. Мероприятие реализовано в рамках проекта «Кузнец Здоровья» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет