Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Семинар в городе Данкове

26.07.2018 10:12
Семинар в городе Данкове

Дата проведения: 19 июля 2018 года
Время проведения: 10:00  
Присутствовало:  31человек

19.07.2018 года в городе Данкове прошел информационный семинар на тему: «Законодательство и правопорядок». На данном мероприятии присутствовали инвалиды по слуху в количестве 31 человека. Были приглашены работники полиции города Данкова и представители ЛРО ВОГ в лице Золотарева Андрея Васильевича, Ушаковой Любови Александровны и Немцевой Светланы Васильевны.


Оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Дегтерев Владимир Вячеславович отметил, что участились случаи мошеннического действия, особенно к пожилым людям.


Продолжила информацию старший участковый уполномоченный капитан полиции Кораблина Надежда Викторовна, которая рассказала о мошеннических действиях в отношении интернета и банковских карт. Было приведено много примеров мошенничества в Данковском районе.


По завершении лекций сотрудников полиции диспетчер-переводчик Хаустова Ольга Петровна продолжила семинар. Она донесла до членов Данковского МО ВОГ, что в случае возникновения такой проблемы незамедлительно обращаться в «Видеодиспетчерский центр связи для глухих», где диспетчер-переводчик свяжется с сотрудниками полиции или банка и оперативно поможет решить проблему. 


Также Ольга Петровна рассказала присутствующим о предстоящей паломнической поездке в село Крутые Хутора, какие места они посетят и для чего это нужно. 


Представители ЛРО ВОГ Золотарев Андрей Васильевич рассказал о письме Министерства связи и массовых коммуникаций российской Федерации, в котором говорилось о разработке пошаговой инструкции по алгоритму действий телезрителей в случае отсутствия в телесигнале скрытых субтитров, каким образом и куда обращаться. Также Андрей Васильевич информировал о мероприятии по мини-футболу. 


Семинар продлился 2 часа.          
 

Фотоотчет