Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Праздничное мероприятие «День защиты детей»

04.06.2019 22:19

В рамках проекта «Регион широких возможностей» 2 июня 2019 года в помещении Липецкого РО ВОГ (г.Липецк, ул.Первомайская, 59а) прошло мероприятие, посвященное «Международному дню защиты детей». В гости к детишкам пришел «сумасшедший профессор Николя» со своими опытами, и устроил шоу в научном стиле

В зале собралось более 30 детей с нарушением слуха от 4 лет до 15 лет, чтобы посмотреть и поучаствовать в интерактивной, научной шоу-программе, состоящей из зрелищных научных экспериментов. 

Хрипунков Леонид, он же Профессор Николя, преподносил детям в развлекательной форме основы физики и химии. 

 

 

Программа-шоу шла около двух часов. Присутствующим детям показывали интересные опыты с сухим льдом и отличные эксперименты со звуком, полимерами. Каждый из участников увидел радугу при помощи специальных очков, приготовил полимерного червячка. 

 

Видавшие много разных праздничных программ дети были очень рады увиденному. Чудеса, да не только – все, что происходило во время шоу, ведущий объяснял с научной точки зрения. Как называется материал, что происходит с ним в данный момент, что будет если соединить его с чем-то – все это доносилось до маленьких неслышащих зрителей в легкой и хорошо усваиваемой форме переводчиком русского жестового языка. Все с юмором и весельем.


Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?
    С шутками и прибаутками время пролетело незаметно. Ведущий раздал каждому ребенку в подарок эксперименты «Цветные шарики» и «Растущие фигурки». 

Но это еще не все. В благодарность от спонсоров АО «Прогресс» в лице генерального директора Натальи Александровны Медуновой дети получили по несколько упаковок сока «ФрутоНяня». АО «Хладокомбинат», в лице генерального директора Александра Михайловича Афанасьева, с лихвой порадовал неслышащих детей фирменным мороженым «Варенька». 


Сегодняшний праздник получился не только интересным и зрелищным, но и сладким.     

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.