Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Открытое соревнование по рыболовному спорту среди глухи спортсменов «Глух, но ловок»

09.07.2018 11:11
Открытое соревнование по рыболовному спорту среди глухи спортсменов «Глух, но ловок»

23 июня впервые в Липецкой области, Тербунском районе, село Солдатское, на пруду «Ручей Сухой Олымчик» состоялось открытое соревнование по рыболовному спорту среди глухи спортсменов «Глух, но ловок» в рамках программы по обеспечению инвалидов необходимых условий и возможностей для реализации гражданских прав, формированию, развитию, укреплению инфраструктуры организаций инвалидов и вовлечению инвалидов в члены общественной организации в 2018 г. (Соглашение №6 И-18 от 25.04.2018 г.).

В это раннее утро на пруду собрались 37 инвалидов по слуху со всей Липецкой области, чтобы побороться за призовые места. Некоторые приехали с маленькой группой поддержки.

Пруд расположен в центре села Солдатское. Вокруг пруда растут высокие деревья. По размеру пруд составляет длиной около 3х км. Глубина небольшая. Есть места, где в центре водоема можно прикоснуться ко дну и стоять по груди в воде. В Олымчике водятся карп, карась, окунь, сазан и другие рыбы. Имеется маленький пляж для местного населения.

Всех участников соревнования тепло поприветствовали член Правления Липецкого РО ВОГ Золотарев Ю.Н. и Председатель Тербунского МО ВОГ Морозова М.В. и пожелали всем удачи.

После жеребьевки всех распределили по местам. Перед стартом разминки cделали, готовили снасти, корм. По правилам этого соревнования участники должны выставить по две удочки, но только с одним крючком на каждой удочке.

По прогнозам синоптиков, погода должна выдаться жаркой, температура воздуха +35. Пришлось старт сделать на полтора часа раньше обычного времени.

После четырехчасового мероприятия у всех участников были взвешены рыбы. Самым ловким оказался Новиков О.А. с весом – 2.615 гр. Второе место досталось Трефилову С.Ю. – 2.440 гр. И замыкает тройку Золотарев Ю.Н. – 2.015 гр. Они получили призы, кубки, медали и дипломы. Самую большую рыбу среди участников поймал Ермолов Г.В. Это карп весом 0.490 гр. Все спортсмены остались довольны участием и гостепримством.

 

Фотоотчет