Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Отчет по досугу август

30.08.2018 16:30
Отчет по досугу август

16 августа 2018г. в помещении ЛРО ВОГ (г.Липецк, ул.Первомайская, д.59) за счет средств гранта было организовано спортивно-интеллектуальные соревнования «Люди пожилые – сердцем молодые» для ветеранов с нарушением слуха.


Целью соревнований стало: развитие двигательной активности, коллективизма, взаимопомощи, интеллектуальных способностей.


На мероприятии присутствовало 26 человек. Из них по 10 человек разбились на команды «Солнце» и «Луна».  В состав жюри вошли 3 человека: Казьмина Н.Н., Водопьянов И.В., Жигулин Н.В.


Официальная часть началась с общего построения и знакомства команд. 


Вся программа соревнований состояла из 6 заданий. 


Первое задание было «Моя команда». Капитаны команд – Золотарев Андрей и Холдаров Юрий выходят на середину, встают рядом, лицами к своим командам. В течение 5 секунд запоминают расположение членов своей команды. Затем поворачиваются спиной к своим командам.


Золотарев Андрей привел свою команду к победе. 


Во втором задании «Передай шарик!» победила команда «Солнце». 


Третье задание: «Одень команду!». В головные уборы быстрее оделись члены команды «Солнце».


Четвертое задание: Конкурс «Газета».


Золотареву Андрею и Холдарову Юрию вручаются одинаковые газеты. Они должны сообща со своей командой подчеркнуть все сочетания букв «он». Команда «Луна» была внимательнее. Они заработали еще один балл.  
Пятое задание оказалось самое смешное. Называется «Необычное знакомство». Участвуют Холдаров Юрий и Дегтева Людмила из команды «Солнце» и Золотарев Андрей и Ушакова Любовь из команды «Луна». Первая команда продемонстрировала знакомство в кабинете стоматологии, а вторая команда показала знакомство в темном переулке. Жюри долго выбирали победителей в этом конкурсе и в итоге не выбрали и одна и вторая команда получила по 1 баллу.


Последним заданием для команд было подготовлено много загадок. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.


Подсчитав набранные баллы, жюри признала победителем команду «Луна» во главе с Золотаревым Андреем.  Они получили в награду электрические чайники. 

Фотоотчет