Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Экскурсия в Сити-парк «Град» (Океанариум)

27.07.2020 19:30

25 июля 2020г. была организована экскурсионная поездка в Сити парк «Град» с посещением Воронежского океанариума. Субботний день позволил детям и их родителям поучаствовать в этом интересном и увлекательном мероприятии. Комфортабельный автобус доставил участников поездки в назначенное время в океанариум.

Программа посещения была предложена сотрудниками Воронежского океанариума. Они постарались учесть все пожелания не только юных посетителей, но и взрослых.

Большая группа была поделена на две подгруппы, одна из которых отправилась на обзорную экскурсию вместе с гидом и в сопровождении переводчика жестового языка. Второй подгруппе предоставили время для вкусного обеда в ресторане «Грабли», расположенного в Сити-парке. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почти все участники экскурсии впервые побывали в этом уникальном месте.

 

 

 

 

 

Оказалось, что океанариум-это не просто большие аквариумы с различными рыбами. Это целая мини-экосистема, созданная талантливыми, очень преданными своему делу специалистами. Ведь в этом месте собраны не только редкие виды обитателей морей, рек и океанов, которым требуются особые условия, но млекопитающие и птицы, которые чувствуют себя очень комфортно и показали себя во всей красе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно гид привлекала внимание к особенностям образа жизни каждого обитателя океанариума, рассказала, чем они питаются, какой образ жизни ведут, и что интересного и необычного есть в их поведении: как пингвин ухаживает за своей дамой сердца и дарит ей подарки-камешки, как енот-полоскун тщательно моет каждую рыбку перед едой, какие секреты есть у ядовитых рыб и актиний, и почему существуют различные мифы и легенды об обитателях морей и океанов

         

 

После путешествия по Океанариуму наши подгруппы поменялись, и те, кто уже проголодался, отправились, в уютный по-домашнему, ресторан «Грабли».

У взрослых и детей остались незабываемые впечатления, памятные фото и конечно сувениры океанариума