Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

досуговое мероприятие для молодежи

21.05.2019 22:32

17 мая  2019 года в помещении ЛРО ВОГ прошло досуговое мероприятие для молодежи, посвященное повышению уровня финансовой грамотности инвалидов по слуху. С докладом выступила активист ВОГ Казьмина Наталья, которая ознакомила присутствующих с данным материалом.                                                                                                                                                             

Первая тема доклада: « Финансовое мошенничество».
Были подняты такие актуальные вопросы, как : мошенничество с банковскими картами, грамотное пользование банкоматами, как уберечься от обмана при совершении сделок  и многие другие важные моменты.
Так как при ограниченном поступлении информации неслышащие люди могут легко попасть под мошеннические операции, стать жертвой обмана на финансовых рынках, этот доклад вызвал огромный интерес у присутствующих и активное обсуждение этих проблем. Были также рассмотрены такие ситуации, когда обман мошенниками уже произошел. Приведенные примеры показали, как себя надо вести в данной ситуации, куда обращаться при возникновении факта мошенничества.
Далее перешли к теме « Кредит, типичные ошибки заемщика ».Цель доклада- предупредить инвалидов об ответственности при взятии кредита, уметь оценивать свои финансовые возможности. Особенно интересен был вопрос о правах и возможностях  заемщиков, так как кредиты стали практически неотъемлемой частью жизни, в том числе и инвалидов по слуху. В современном мире недостаток информации может привести к большим проблемам в этой области, поэтому выступление сопровождалось большим количеством вопросов и мнений .                                                                                                                                                        

Из доклада Казьминой Н. присутствующие узнали много нового и интересного для себя в отношении своих финансовых действий.