Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Мастер-класс Подставка для телефона

28.02.2020 18:45

26 января 2020г. проводилось мероприятие для детей с нарушениями слуха и сопровождающих их родителей на производство ООО«СпутНик» г.Липецка. Приняло участие в мастер-классе 18 человек, из них 12 детей. 

 Детей и родителей познакомили с производством и  с правилами безопасности работы, затем был проведён мастер-класс по изготовлению  деревянных игрушек, а именно-подставки для телефона. 

Наша задача была поставлена таким образом, чтобы спроектировать и изготовить подставку для телефона, которая является оригинальным изделием декоративного характера для украшения интерьера дома; при этом развить художественный вкус у детей, способствовать возрождению старинного декоративно-прикладного творчества. 

 Знания, полученные в процессе изучения технологии обработки древесины, и художественные навыки у детей оказались достаточными для того, чтобы взяться за эту работу. Детям предложили в виде творческого задания раскрасить подставку, при этом правильно подобрать цвет животного или предмета. Каждый с удовольствием занялся раскрашиванием своей подделки. 

Фактура дерева — именно то, что нужно для развития мелкой моторики пальцев. Осязая и исследуя разные по форме и текстуре игрушки, ребенок получает массу информации и удовольствия. По окончании мастер-класса каждый ребенок получил подставку в подарок.