Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Любительская игра в волейбол среди молодежи с нарушением слуха.

17.05.2019 22:53

14 апреля 2019г. в спортивном зале школы № 40 г.Липецка состоялся любительский матч по волейболу, среди команд «Мужчины ВОГ» и «Сборная ВОГ» (команда состояла из мужчин и женщин).

С приветственным словом к участникам матча обратился председатель Липецкого городского МО ВОГ Золотарев Юрий Николаевич, который пожелал ребятам здоровья, счастья, удачи и честной игры.

Золотарев Юра также являлся судьей матча. С первых минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера.

 В упорной борьбе победу одержала команда «Мужчины ВОГ» со счетом 2:1. Лучшим игроком на сегодняшний день стала активистка общества глухих Казьмина Наталья Николаевна из команды «Сборная ВОГ». 

Досуговое мероприятие среди молодежи в виде спортивного соревнования прошло на любительском уровне и в истинно спортивном духе. На площадке ощущалось соперничество только в спортивном отношении.
По окончании игры председатель Контрольно-ревизионной комиссии ЛРО ВОГ Золотарев Андрей Васильевич дал напутствующее слово командам для участия в региональных фестивалях и соревнованиях. 
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет