Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Интриги по волейболу

06.04.2019 00:46
 30 марта 2019 г. В Тамбове состоялся открытый чемпионат Тамбовской области по волейболу среди мужских команд-инвалидов по слуху в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина.
 Всего собралось 5 команд. Это - Тамбов-1, Тамбов-2, Воронеж, Пенза и Липецк.
Липецкая команда в новом молодом составе впервые участвует на выезде в открытом чемпионате по волейболу. На площадке замечательного спортзала участвовали: капитан команды Ефремов Максим, Фролов Илья, Астапенко Андрей, Кучин Илья, Кучин Иван, Алимов Сергей, Казьмин Дмитрий, Почернев Николай, Трофимов Денис и Макаров Дмитрий.

Открыли игру команды г. Липецка и г. Тамбова-1. В этой игре в первой партии Липецкая команда уверенно играла и вышла победительницей. Во второй и третьей партии победа досталась Тамбову-1. В итоге 1 : 2 Липчане упустили победу, наделав много ошибок в игре.
Дальше игра выровнялась. Липецкие игроки старались изо всех сил не повторить ошибок первой игры, атаковали, не забывая об обороне. В итоге с пензенцами со счетом 2 : 1 и тамбовчанами-2 со счетом 2 : 0 команда Ефремова Максима принесла две победы.
Самая зрелищная игра в волейбол была между командой г. Липецка и г. Воронежа. Воронеж представлял самое минимальное количество своих игроков, семь волейболистов, некоторые из них являются экс-чемпионами России по волейболу. Счет 2 : 0 в их пользу, но игра была очень напряженной. Липчане наконец-то показали прекрасную игру, об этом говорит результат первой партии: 15 – 10, и результат второй партии: 15 – 9.
 Открытый чемпионат Тамбовской области по волейболу среди мужских команд-инвалидов по слуху завершился. Липчане заняли третье место.

Спасибо нашим игрокам за замечательные игры и огромное спасибо нашим болельщикам, которые всегда и везде поддерживают, болеют за команду Липецкой области по всем видам спорта.