Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Досуговое мероприятие для ветеранов на тему: «Золотая осень»

20.09.2019 21:21

 19 сентября 2019г. в помещении ЛРО ВОГ состоялось досуговое мероприятие «Золотая осень», подготовленное неслышащими садоводами-любителями. Тема мероприятия выбрана не случайно, так как в этот период многие заняты садово-огородными работами на своих участках. Почти все присутствующие имеют свои участки, где выращивают овощи, сажают цветы, ухаживают за плодовыми деревьями и просто отдыхают.

Первой поделилась опытом осенних работ в огороде Токарева Алефтина Дмитриевна, председатель Совета ветеранов. С большим увлечением  она рассказала о теории земледелия «без лопаты», сделала акцент на сбережении природных свойств почвы, на которой выращиваются необходимые овощи. В подтверждение привела примеры удачного опыта возделывания экспериментального земельного участка по такой методике в различных регионах. Потом она поделилась секретами осенней посадки чеснока и лука, важностью соблюдения сроков посадки и агротехники. 

Дегтева Людмила рассказала об осенних работах в саду. Присутствующие внимательно слушали о новых способах обработки плодовых деревьев, осенней обрезке и формировании кроны, подготовке почвы к зимнему периоду. 
В заключении присутствующие поделились секретами приготовления варенья и джемов из выращенных фруктов,  рассказали о правильной заготовке на зиму овощей, сушке яблок и различных ягод. 

Подобные мероприятия, как отмечают слушатели, приносят новые знания, опыт и дают возможность для дальнейшего развития в любимом деле.